~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Новости > Льготным категориям граждан могут предоставить 20%-ную скидку на жилье

Льготным категориям граждан могут предоставить 20%-ную скидку на жилье

Льготным категориям граждан могут предоставить 20%-ную скидку на жилье

Накануне на заседании регионального правительства министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин представил новый законопроект, в соответствии с которым жилье может предоставляться гражданам со скидкой в 20%.

Так, в НСО будет сформирован список лиц, имеющих право на покупку жилья в сегменте эконом-класса, расположенного на земле Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. При этом Фонд вправе проводить торги, победители которых должны будут построить жилье на предоставленных им бесплатно участкам, а также продать построенные объекты гражданам по определенной цене.

В список лиц, претендующих на получение жилья в данных условиях, могут войти: бюджетники, молодые семьи, имеющие одного ребенка и более, семьи с тремя и более детьми, а также граждане, уже состоящие на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В настоящее время, Агентство развития жилищного строительства НСО и Фонд приступили к работе по формированию земельных наделов для торгов. Известно, что максимальная цена за квадратный метр на аукционе составит 34,15 тысяч рублей, которая определена Министерством регионального развития РФ, и будет понижаться в ходе торгов.

Источник: www.reforum.ru