~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Новости > «В квартире дубак»: замерзают жители дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 1

«В квартире дубак»: замерзают жители дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 1

 saltykova moroz

8-11 градусов температура в большинстве квартир дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 1 в Железнодорожном районе Новосибирска. Многочисленные жалобы эффекта пока не дали. Работ по исправлению ситуации жители не могут дождаться уже вторые сутки.

 

 

 

 

 


«Доброе утро, хотя настроение не доброе совсем! Ничего не изменилось!!! Это ведь не новогодние шуточки. Что делать?! ОТОПЛЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!», – возмущаются жильцы многоквартирного дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 1 в домовом чате. Правление ТСЖ вместе с жильцами фиксирует пониженные температуры 8-11 градус в квартирах и помещениях. «В 55-й квартире батареи еле тёплые. В квартире дубак»,  «Мы включаем духовку на кухне. И два обогревателя», – делятся опытом жильцы. Люди обмениваются в домовом чате фото печальных цифр на термометрах.

Арендаторы помещений тоже замерзают. «При включённом обогревателе с 9 утра, в 12 часов температура в клинике 7,7 градусов. Придя сегодня 6 января на работу, обнаружила холодные батареи, то есть отопление отключено», – сообщает администратор клиники «Денталь», Наталья Зенцова.

У отдельных квартир дома проблемы с невыполнением нормативов по температуре хронические. Но с 5 января замерзают уже все квартиры в доме, сообщил «Прецеденту» председатель Правления «ТСЖ Салтыкова-Щедрина 1». «Сегодня опять звонил. Пришел мастер участка, параметры сняли, он вызвал бригаду аварийную, еще не приехали. Сегодня опять ничего. Заявка принята, ждите бригаду, но процесс не убыстряется», – жалуется Владимир.

6 января правление ТСЖ направило официальное заявление в Новосибирский Филиал ООО «СГК», и в ООО «Новосибирская теплосетевая компания». «Многочисленные обращения и жалобы, как от жильцов, так и от правления зафиксированы во всех службах. О данной проблеме знают все, включая единую диспетчерскую службу (центрального округа), ГЖИ, Новосибирскую теплосетевую компанию. Новосибирская теплосетевая компанию только фиксирует заниженные параметры на нашем доме, но ничего не делает для устранения причины. Телефонограммы в Новосибирскую теплосетевую компанию отправляем по несколько раз в день. Сегодня 6 января, были следующие параметры: прямая подача – 114 градусов, обратная подача 48 градуса, давление на входе 4,2 на выходе 4,0. Циркуляции воды в системе отопления практически нет. Можем предоставить данные приборов учёта за любой день».

Диспетчер Новосибирской тепловой компании отказалась предоставить журналисту «Прецедента» информацию, когда будет исправлена ситуация в доме, сославшись на отсутствие полномочий общения со СМИ. Телефон приемной, указанный на официальном сайте компании не отвечал.  

Источник: https://precedent.tv/article/26054