~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Новости > На месте жилой застройки построят общественно-деловой центр

На месте жилой застройки построят общественно-деловой центр

На месте жилой застройки построят общественно-деловой центр

Вблизи завода имени Кузьмина и улиц Олимпийская и Большая может появиться общественно-деловой центр, который помимо этого, станет городским технопарком, сосредоточив всю важнейшую выставочную инфраструктуру и логистику на одной площадке. С такой идеей создания центра выступили разработчики проекта планировки промышленной зоны Ленинского района в прошедшие выходные на публичных слушаниях.

Основная цель представленного проекта – это сохранение промышленного потенциала участка территории. В связи, с чем общественно-деловой центр будет представлен следующими зонами: коммерческого назначения, производственных объектов, а также зонами общественного и делового назначения.

Что касается планировки, то разработчики предлагают вынести жилую застройку вдоль улиц Олимпийская и Большая, тем самым, очистив санитарно-защитные зоны предприятий. В целом, жилая застройка останется только в районе Балластного карьера, где численность проживающих к 2030 году должна составить 8,5 тысяч. Здесь же будут созданы необходимая социальная инфраструктура: детские сады, спортивные площадки и объекты культуры. Улица Олимпийская, кроме того, станет проезжей, рядом с которой появятся дополнительные магистрали районного и общегородского значения.

Источник: www.reforum.ru