~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Новости > Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми

Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми

С 7 февраля 2018 года запускается кредитование в рамках новой программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». Процентная ставка по ипотеке составляет 6% годовых первые 3 года по кредитам для семей, у которых родился второй ребенок или первые 5 лет при рождении третьего.

Воспользоваться этой программой могут только граждане РФ, у которых родился второй или третий ребенок в период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. Обязательно наличие свидетельств о рождении всех детей и подтверждение их гражданства РФ.

По этой программе можно купить:

Готовое жилье

  • Приобретение жилых помещений (в т.ч. с земельным участком) у юридического лица по Договору купли-продажи (причем юридическое лицо должно быть первым собственником)

Строящееся жилье

  • Инвестирование строительства жилого помещения в соответствии с 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г. : - по договору участия в долевом строительстве, заключенному с Застройщиком;
  • По договору уступки права требования по договору участия в долевом строительстве, заключенному с Инвестором.

Размер первоначального взноса 20% от стоимости кредитуемого объекта. Средства материнского капитала могут быть использованы в качестве первоначального взноса, а могут быть впоследствии направлены в счет погашения кредита.