~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Новости > Застройка зеленой зоны Ключ-Камышенского плато будет остановлена

Застройка зеленой зоны Ключ-Камышенского плато будет остановлена

Застройка зеленой зоны Ключ-Камышенского плато будет остановлена

ГСегодня, 30 июля, мэр Новосибирска Владимир Городецкий подпишет документы, отменяющие жилищное строительство в одном из лесных массивов Октябрьского района. Речь идет о шести земельных участках, определенных для индивидуального строительства домов в зеленой зоне Ключ-Камышенского плато и выделенных льготным категориям граждан.

В ходе проведенного служебного расследования властями города было установлено, что специалисты, ответственные за предоставление участков, руководствовались лишь устаревшими регламентами и топосновами, при этом, не выезжая на место. Отныне, по словам мэра, согласующие органы, осуществляя выделение земель, должны в обязательном порядке посещать места будущей стройки. Это, в первую очередь, коснется архитекторов района, лесничих горзеленхоза и специалистов ГУБО

На встрече с журналистами, Владимир Городецкий также добавил, что ситуация с семьями-льготниками будет разрешена в пользу последних, а вместо данных земельных участков им будут предложены новые варианты.

Напомним, что около недели назад к мэру Новосибирска обратились жители некоторых домов Ключ-Камышенского плато, обеспокоенные появлением строительного забора в одном из лесных массивов района. Городские власти оперативно отреагировали на жалобы, подписав распоряжение о проведении служебного расследования.

Источник: www.reforum.ru