~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > Риэлтор – профессия для женщин?

Риэлтор – профессия для женщин?

Совсем недавно мы поздравляли наших мужественных сотрудников с 23 февраля. Ломали голову над подарками, стараясь удивить и порадовать наших дорогих мужчин. И вот уже и мужская половина поздравляет своих прекрасных коллег с Международным женским днем 8 марта. Сложно им, ведь женщин в нашем коллективе гораздо больше. Думаю, что такой численный перевес в пользу женской половины наблюдается не только в нашем агентстве, но, и у наших коллег, в других агентствах недвижимости тоже.

А, как по Вашему мнению: риэлтор – это мужская или женская профессия? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

8 marta 2

По мнению большинства аналитиков считается, что сфера недвижимости — это зона бесполая, как сейчас модно говорить – унисекс. И мужчины, и женщины, ступив на рынок недвижимости, проходят сложный путь становления в нашей профессии: от стажёра до Эксперта. Большинство новичков сдается в первые же недели. Но упорные и настойчивые находят себя. Неуверенные стажёры, которые приходят из разных отраслей –фармацевты, врачи, бухгалтеры, учителя, технари и другие, которые никогда не работали с недвижимостью, но хотели попробовать, становятся отличными Профи. У них все получилось! Ведь главное в работе риэлтора – это практические навыки, которые нарабатываются годами, а опыт других сфер только помогает найти свой подход, сформировать свой индивидуальный стиль при работе с клиентами, свое отношение и к профессии, и процесвыстраивания взаимоотношений с клиентами, с коллегами по цеху и с партнерами. При этом, и мужчины и женщины, одинаково достигают определенных успехов.

Мужчины-риэлторы серьезные, мобильные, конструктивные, но нетерпеливые. Не любят болтать без дела, хотя, очень часто приятные в общении. Эмоции не ведут к деньгам, поэтому они отодвигают их на второй план. На первом плане для них - цифры, выгода и быстрое получение конечного результата.

 

8 marta

Женщины, напротив, более эмоциональные и более коммуникабельны, больше проявляют терпение, деликатность и упорность, которые помогают им довести до логического завершения любую сделку. Хотя, риэлтерская деятельность требует высокой самоотдачи, женщины трудятся с большой выдержкой!

А Комфортно ли чувствует себя женщина-риэлтор на рынке недвижимости? Как показывает практика, очень комфортно. Сфера недвижимости - это, прежде всего, сфера эмоций и, иногда, бурных, необузданных, где требуется такт, понимание, спокойствие и участие. И женщины в этом более успешны. Они обладают большей устойчивостью к стрессу, нежели мужчины. И, хотя, многие клиенты, при решении своих жилищных вопросов, предпочитают иметь дело с мужчинами-риэлторами, наверное, именно, стрессоустойчивость и терпение склоняют чашу весов при выборе риэлтора, в пользу женщины.

 

8 marta

Вместе «намечтать» уютную квартиру или дом, где можно жить долго и счастливо! Женщина-риэлтор, интуитивно понимает многие детали, вникает в подробности ситуации и отлично понимает, какая квартира необходима данной семье – от цвета обоев в прихожей и метража кухни, до расположения детского сада и безопасной дороги до школы. 

А если семья в разводе? Женщине-риэлтору легче и проще оказать профессиональную помощь в сочетании с моральной поддержкой. Женщины, как любительницы часами поговорить, обязательно найдут компромисс и нужное решение по выходу из сложной ситуации не только в семье, но и в данной сделке.

А если учесть ответственность, с которой женщины относятся к выполнению работы, то можно даже не сомневаться, что любое задание Клиента обязательно исполнится.

А еще женщины умеют слушать, слышать и понимать своих клиентов. Женщина-риэлтор без проблем найдёт общий язык с покупательницей или с женщиной-продавцом. Прекрасным представительницам проще понять друг друга, обсудить наболевшие бытовые вопросы, найти общие темы в вопросах развития и воспитания детей, поговорить о красоте, комфорте и уюте. 

Наверное, поэтому женщин в нашем бизнесе гораздо больше.

8 marta

Женщины действительно более успешны в риэлтерском бизнесе ещё и потому, что они хорошо чувствуют людей, они мудры, у них развита интуиция, и они являются хорошими переговорщиками.

Мужчины, не обижайтесь! Я знаю много агентств недвижимости, в которых риэлторами работает большое количество мужчин… но, все-таки, количественный состав женщин в риэлтерском бизнесе существенно перевешивает.

В агентстве недвижимости «Квартэн» профессия «риэлтор» тоже держится на хрупких женских плечах, так как большая часть коллектива, это представительницы прекрасного пола. Конечно, в нашем коллективе есть мужчины, которыми мы очень дорожим и гордимся их успехами! Они у нас замечательные и надежные. У нас очень гармоничные отношения, которые делают наш коллектив крепким и дружным.

 

8 marta 2

За плечами наших сотрудников многолетний опыт работы, опыт шишек, свои истории и свой багаж знаний. Они не просто отличные специалисты, а личности и индивидуальности. За годы в профессии, все закалились, возмужали, обросли «своими Клиентами» и многочисленными благодарностями за хорошую работу. Наши отзывы не покупные, все честно заработано!

Отвечая на вопрос, который я сама задала в начале статьи, скажу: наши Женщины - Риэлторы, очень комфортно и уверенно чувствуют себя и на рынке недвижимости и в жизни. Потому что мы любим свою работу! Это - наша жизнь.

Риэлтор - это не профессия, это образ жизни! Научиться может любой! Думаю, что риэлторов надо выбирать не по половом у признаку, а потому, как риэлтор относится к работе, дорожит ли он своим Клиентом, слышит ли, понимает ли его потребности! Ведь, неважно кто ты: мужчина или женщина, главное, что ты работаешь с душой и с любовью. А когда делаешь то, что любишь - успех обеспечен!

Сама я хочу поздравить с Весенним праздником наших удивительных женщин! Пожелать счастья, любви, море улыбок! Чтобы со всех сторон они были окружены заботой, добротой и хорошим настроением.

Желаю быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

 

Искренне Ваш, управляющий ООО «Квартэн», Кудрина Светлана Геннадьевна

 

8 marta