~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > До свидания, Тигра!

До свидания, Тигра!

tigr1

 

 

 

 

До свидания, Тигра!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и подошел к концу очередной год.

2022 - был годом удивительных событий, которые стремительно меняли нашу привычную жизнь, как полоски на шкурке уходящего символа - Тигра: черная полоса, короткая рыжая и снова черная, и снова рыжая - полосы препятствий, испытаний и выносливости. Риэлтерский бизнес — это совокупное решение проблем клиентов, партнеров и общества. Удачная, рыжая полоса, с которой начался год, сменилась черной. В конце февраля суровая, когтистая лапа уже безжалостно ломала привычную жизненную философию рынка недвижимости: ипотека под 25%- ежемесячные платежи по ипотеке превышают совокупный семейный доход заемщиков! Цены на квартиры - космос – далекие и недоступные! Продавцы в заблуждениях ценообразования и безнадежном ожидании: а, вдруг… Покупатели в ужасе от собственной финансовой импотенции и в призрачных иллюзиях, что падение цен на квартиры и резкое понижении ставок по ипотеке вот-вот настанет, и они смогут обзавестись желанной недвижимостью. Партнеры разводят руками: мол, держитесь! Коллеги и партнеры по цеху судорожно пытаются закрывать сделки по уже полученным кредитным решениям. Нужно успеть до середины марта… Риелторы в панике, как работать при таких условиях: резко упал спрос, заявок на ипотеку почти нет, продажи встали, объемы продаж сократились и продолжают падать? Извечный «стон» от Чернышевского: Что делать? Сложно не сломаться под внешним сопротивлением, не сдаться под «бездушным оружием» экономической реальности.

Достоинства человека, так же, как и его пороки, всегда выявляются на крутых поворотах судьбы. Многое в нашей профессии зависит от нас самих: от личности риелтора, от его знаний, навыков, воспитания, душевных порывов и силы человеческого духа.

В начале марта посидели мы с коллективом, погрустили и подумали: «Даже в кризисное время любой товар может найти своего покупателя». Поэтому не пришло нам время унывать – много работать нужно, новые возможности искать в новых, сложившихся условиях. Главное, понять, куда и как приложить свои таланты и мастерство.

aif 2 aif 2 aif 2 aif 2

В середине марта, благодаря Мосиной Инне Леонидовне, оформили ипотеку и помогли иногородним гражданам приобрести чудесный дом с земельным участком в нашем городе, неважно, что ставка 21%, главное - результат! Ведь если подход к решению задачи правильный, то и задачка сойдется с ответом: нужная сумма кредита, комфортный платеж и, главное, отличная покупка и отличные перспективы последующего рефинансирования.

aif 2

Михаил Задорнов говорил: «Любая проблема может быть началом пути к успеху, если к проблеме отнестись с юмором и позитивом».

Пример с ипотекой вдохновил нас на поиск новых возможностей. Что для этого нужно? Опытный, обученный персонал, дополнительные услуги и реклама, направленная на целевую аудиторию, - вот половина пути к успеху. 

Опытный персонал – есть. Позитив - наше кредо. Нужен хорошо обученный персонал.

Руководитель отдела - Гончарик Елена Викторовна, руководитель с многолетним багажом знаний, взяла на себя функцию бизнес - тренера. Она очень хорошо подготавливает не только молодых специалистов, обучая их азам нашей многозадачной профессии, но и проводит обучающие занятия для уже опытных сотрудников. Каждую неделю Елена Викторовна проводит занятия, которые базируются на теории, анализе и опыте прошедших кризисных лет, делится личным опытом, отрабатывая с коллегами возможные технологии, которые уже существовали на рынке. А игровые ситуации помогают нашим риелторам  отработать практические навыки и плавно адаптироваться к новым условиям работы для поиска новых возможностей.

aif 2 aif 2 aif 2 aif 2

В процессе обучения, вспомнили, что все новое - это хорошо забытое старое.

Вспомнили про обменные цепочки. Вспомнили, что Клиент, который продает свою квартиру, это Покупатель со сложной схемой расчёта. Перестроили свою работу от обменного варианта. Легко работаем с подбором и поиском «встречного» варианта, опираясь на потребности клиентов. В этом направлении работают все наши сотрудники, но особо хотелось бы отметить Кабанова Михаила Владимировича.

Внедрили «прямые» обмены, как в старые добрые времена. Правда, такие обмены не очень пользуются популярностью, так как ограничены по своему назначению.

Благодаря Чуркину Роману Евгеньевичу, успешно освоили направления по продаже земельных участков и объектов индивидуального жилого строительства. Роман Евгеньевич охотно консультирует своих клиентов по вопросам, связанным с возможностью получения ипотечных кредитов под строительство или приобретение таких объектов.

aif 2 aif 2 aif 2

Если Вас интересуют строящиеся объекты, то в этом вопросе Вам всегда помогут Яковлева Александра Федоровна и Ереметова Инна Владимировна. Это знатоки своего дела! Всегда в курсе новостроек. Хотите узнать цены, планировки, технических характеристики объектов, попасть на экскурсию и вложить свои сбережения? – звоните им незамедлительно!  Объект подберут, про рассрочку-ипотеку и другие способы приобретения расскажут.

aif 2 aif 2 aif 2 aif 2 aif 2

А если сами не справятся, то позовут Мосину Инну Леонидовну, которая проконсультирует и подскажет Вам, как выгодно распорядиться средствами материнского капитала, в каком банке и на каких условиях получить выгодную ипотеку.

Если вы хотите быстро и выгодно продать свою недвижимость в другом регионе, а потом купить недвижимость в Новосибирске, и получить профессиональную и качественную услугу, то в этом у нас мастер Савенкова Наталья Васильевна. Наталья Васильевна много лет работает в нашей компании, она опытный и грамотный специалист. Клиенты ее любят, и сами с ней работают, и друзьям рекомендуют!

aif 2 aif 2

Как сказал однажды в интервью владелец нашей компании, Курбатов Родион Викторович: «Только качественно выполненная работа позволяет завоевать расположение и доверие клиента…На любой вопрос он должен получить исчерпывающий и внятный ответ, варианты решения его вопроса… Качественно выполненная работа - это удовольствие и радость на лицах наших клиентов. Их рекомендации и повторные обращения. Работа, за которую не придется краснеть ни юридически, ни по-человечески»

А чтобы уж точно не пришлось краснеть за нашу работу и исключить профессиональные риски, каждую сделку под своим чутким контролем держит юрист Коцупало Елена Анатольевна. Она отличный специалист. Строгая, но справедливая, очень грамотная, и ответственная. С ней надежно.

aif 2

Наши сотрудники постоянно совершенствуют свои знания и мастерство.

Но, если Вы из другого города, если Вам нужны гарантии, что работающий с Вами специалист владеет всеми необходимыми знаниями, то нашего сотрудника, Вы всегда можете найти в  Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости. В ноябре 2022 года все сотрудники «Квартэн», прошли добровольную аттестацию Российской Гильдии Риелторов (многие повторно) и получили квалификационные аттестаты.

Вот так, пока мы трудились, учились, переучивались, вспоминали, осваивали новые возможности, 2022-й незаметно подошел к концу. Крадущийся Тигр был добрым и любопытным. Он всегда был рядом, присматривал, оберегал, помогал… поэтому, для нас это год стал насыщенным и полным событий. Мы не только трудились, но и радовались. Радовались новому опыту, маленьким и большим победам, и личным, и достижениям коллег. Участвовали в общественных мероприятиях. Отметили 25-летний юбилей Компании, 20-летний юбилей офиса «Квартэн» на Блюхера,38.

aif 2 aif 2

И достойно завершили год Тигра: гордо и грациозно! На позитиве!

Мы скромны, но нам есть чем гордиться! МЫ - команда! Стойкая, позитивная, амбициозная, непоколебимая!

Специалисты компании «КВАРТЭН» уверены, что кризис – время развития и перемен! Кризис – время широких возможностей! Главное, использовать их во благо!

До свидания, Тигра! 2022 год стал для всех нас сложным, но заставил задуматься о по-настоящему важном, научил внимательнее относиться и беречь тех, кто рядом, ценить моменты, проведенные вместе. Доказал, что какие бы сложные задачи не ставила перед нами жизнь, решать их надо сообща, поддерживая друг друга, преподал уроки мужества, патриотизма, сострадания и душевной щедрости. Ты подарил нам бесценный опыт, новые знания и веру.

Здравствуй, Новый год!

Пусть нам всем сопутствует удача, и новый год станет очередной яркой и счастливой страничкой в нашей жизни.

До встречи в 2023 году! Главное, обратитесь к профессионалам, и мы обязательно встретимся!

 

Искренне Ваш, управляющий ООО «Квартэн», Кудрина Светлана Геннадьевна