Вопросы юристу
~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Вопрос-Ответ

Вопросы юристу



Игорь Николаевич
Name: Игорь Николаевич
Email: iglep@ngs.ru
Phone: +79537968751

Вопрос: Пенсионеры продают 2-х комнатную квартиру в р.п. Мирный Томского района, 5 км от Томска, шоссе – автобус ходит как часы, 5 магазинов. 4/5, панельный дом, балкон, телефон, интернет - за 1 700 000 рублей. Или поменяют её на 1–комнатную в р.п. Краснообск Новосибирской области, любой этаж, кроме последнего, с доплатой нам 200 000 рублей. Тел. 8(3822)955-245 или 8-9521628464, Галина Сергеевна

 
Юлия
Name: Юлия
Email: ysarf22@mail.ru
Phone: 89538054270

Вопрос: Добрый вечер! Мне 35 лет, в июне будет 36, мужу 33 года, у нас двое детей. 1-ая (40,60 кв.м) квартира куплена в ипотеку, часть суммы погашена материнским капиталом. Можем ли мы воспользоваться программой молодым семьям? Если да, куда обращаться и что для этого нужно?

 
Екатерина
 

Вопрос: Добрый День, вопрос такой: Мы с мужем купили дачный участок, он в собственности, в нем находится домик (мы его отремонтировали и сейчас живем в нем), возможно ли на него получить документы, зарегистрировать право и прописаться в нем? Спасибо заранее за ответ.

 
Ирина Сергеевна

Вопрос: Заключен договор купли-продажи на квартиру, внесен задаток в размере 10% от стоимости и договор содержит такой пункт: "Продавец гарантирует, что на дату заключения Договора Объект никому не отчужден, не заложен, не передан в аренду или безвозмездное пользование, не находится под арестом, в споре не состоит, свободен от притязаний третьих лиц." После этого выясняется, что в квартире прописаны 4 человека, один из которых несовершеннолетний. Продавец при этом подготовил и направил документы в суд на выписку этих жильцов с последующим выселением. Какое время может занять судебный процесс по выселению данных жильцов в судебном порядке? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с условием возврата задатка ссылаясь на пункт договора обозначенный выше?

 

Ответ: Судебный процесс может занять месяца два примерно. Да, можете расторгнуть договор либо уменьшить цену, поскольку тот факт, что прописаны постронние люди, является обременением. Согласно ст.460 гк РФ 1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

 
Игорь

Вопрос: С какого момента возникает право собственности у члена гаражно-строительного кооператива на гараж?

 

Ответ: Игорь, в соответствии со статьей 218 Гражданского кодекса РФ, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

 
Надежда

Вопрос: Я состояла в браке 6 месяцев, за это время муж прописал меня к себе в квартиру, после развода он подал иск в суд на выселение меня из квартиры, пойти мне некуда и прописаться тоже. Как правильно составить иск о разделе квартиры? Кроме нас там прописаны его дети, общих детей у нас нет.

 

Ответ: Надежда, если Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи собственника, после развода Вы утрачиваете право пользования квартирой. Однако, согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ, Вы вправе просить суд закрепить за Вами право пользования жилым помещением на определенный срок. Ходатайство можно заявить в ходе рассмотрения дела о выселении.

 
Ирина
Name: Ирина
Email: irench15@yandex.ru
Phone: 89235285551

Вопрос: В дополнение к предыдущему сообщению по стоимости дома http://cottage.ngs.ru/view/25387803/

 
Ирина
Name: Ирина
Email: irench15@yandex.ru
Phone: 89235285551

Вопрос: Добрый день! Заинтересовало объявление о продаже дома на сайте вашего агенства. В стоимость дома уже включена комиссия агентству или нет. Если нет, уточните пож-та, какие суммы и за какие операции необходимо будет доплатить для оформления сделки купли-продажи и передачи дома вместе с земельным участком в мою собственность.

 
татьяна
Name: татьяна
Email: lisa82-06@mail.ru
Phone: 89139141886

Вопрос: меня интересует вопрос по ипотеке.мы с мужем хотим взять в ипотеку одну или двухкомнатную квартиру.официально работает только муж зарплата официальная 25000 но есть еще квартира в центре двухкомнатная.есть ли вариант ипотеки без первого взноса подзалог имеющейся квартиры?и могут ли нам одобрить если работает официально только один из супругов?

 
алексей
Name: Алексей


Вопрос: здравствуйте,мы хотим оформить долю в коммунальной квартире в собственность.какие документы необходимо собрать?

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3