~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > Осторожно, сделка!

Осторожно, сделка!

Агентство недвижимости?! За что вам платить?

В начале марта этого года у нас была совместная сделка с одним из крупных агентств недвижимости нашего города, умышленно не будем его называть. Наши клиенты покупали квартиру, а представителем продавца выступали партнеры по рынку. На вопрос покупателя: «А у меня потом не отберут квартиру? Какие у вас гарантии?», риелтор продавца начала рекламировать дополнительные услуги (нашему покупателю!), по чистоте сделке, которые покупатель может специально заказать у них, за определенную, дополнительную плату, чтобы «спать спокойно». Нас эта презентация, несколько, повергла в шок, особенно конечная фраза коллеги по цеху: «Приобретение квартиры на вторичном рынке всегда сопряжено с рисками, которые могут привести к расторжению сделки, к потере времени и значительным финансовым потерям».

 

lupa

Получается, что наш клиент, доверяя другому агентству сопровождение по покупке квартиры, не может быть уверен в качестве приобретаемого товара, и, дабы устранить это недоразумение, ему нужно дополнительно доплатить и получить гарантийный талон, который и будет для него спасательным кругом в огромном море рисков! Очевидно, что и справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам покупатель должен был оплатить дополнительно, так как в услуги этого агентства такая опция тоже не входила. В итоге нам пришлось настаивать на наличии таковых, чтобы оградить нашего клиента от ненужных ему затрат и разбирательств с обслуживающими организациями.

 

Наверное, именно такая позиция отдельных агентств недвижимости и культивирует у наших клиентов миф о том, что агентство ни за что не отвечает, с вытекающим из этого: «За что вам платить?». Многие из покупателей уверены, что достаточно получить выписку из ЕГРН и домовой книги по квартире, и можно оформлять сделку... Уверяю, вы заблуждаетесь!

 

myshlovka

Практика судебных дел показывает: лучше перепроверить и попросить продавца подтвердить документами даже кажущиеся очевидными данные. Если вы не хотите доказывать свое же право на купленную на вторичном рынке квартиру, ваша главная задача — до сделки изучить ее историю и выяснить, законно ли она досталась нынешнему продавцу. Ведь проведение сделки - это не только составление договора. Это еще и многоступенчатая система проверки документов, их достаточности, наличия обременений и ограничений по объекту, полномочий сторон и т.д.

 

lavka

 

Именно такую работу проводят юристы и риелторы АН "КВАРТЭН" для своих клиентов, и без дополнительной оплаты. Вот уже 23-й год наше агентство оказывает качественные услуги по доступным ценам. Наши юристы обладают уникальными технологиями, которые обеспечивают нашим покупателям безопасное проведение сделки от первой встречи до ее завершения, позволяя сэкономить время и средства, и, главное, ваши нервы.

 

dom

Перед тем как клиенты подпишут договор купли-продажи по приобретаемой квартире, наш юрист предоставляет для ознакомления покупателю отчет о проделанной работе. Этот первичный перечень проверок позволит вам оценить риск покупки интересующей вас квартиры. Пройдя этот список шаг за шагом, покупатель сам принимает решение, заключать дальше сделку или отказаться от нее и искать другую недвижимость. 

Обращайтесь к профессионалам открыто и честно выполняющим свою работу!

Ждем вас в агентстве недвижимости «КВАРТЭН»!