~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > Заельцовский район

Заельцовский район

Сегодня мы хотим рассказать вам о Заельцовском районе нашего города.

zaelc rayon

Заельцовский район был образован в 1940 году. На месте где еще 100 лет назад росли преимущественно одни деревья появились первые улицы. Время шло, район активно застраивался и развивался. Но, не смотря на это, густые леса удалось сохранить и превратить их в любимые места отдыха всех горожан и гостей нашего города: это и Ботанический сад, Новосибирский зоопарк, Заельцовский парк.

2 3 

Заельцовский - самый большой район города. Он расположен в северо-западной части Новосибирска. Его территория 83 кв.км, которая включает в себя: 3 реки, 2 острова, огромный лесной массив 1200 гектаров, 190 улиц и переулков. Население на конец 2017 года насчитывает более 148 тыс человек. Основные улицы - Дуси Ковальчук, Красный проспект, Жуковского, Кропоткина, Линейная, Дачная, Дмитрия Донского. Линия метро представлена двумя станциями – Заельцовская и Гагаринская.

 5

Район имеет развитую, сложившуюся инфраструктуру, множество развлекательных центров, учебных заведений, спортивных сооружений. Кроме этого экология, обусловленная наличием соснового бора, одна из самых лучших в городе.

4 5

Именно этот набор факторов и служит хорошим стимулом для покупателей при выборе жилья, да и выбор велик. Предлагаемая на продажу недвижимость – на любой вкус и кошелек. Есть предложения и «хрущевских пятиэтажек» и дорогих квартир в современных домах, в котором предлагается совершенно новое, качественное жилье, обеспечивающее высокий уровень комфорта.

4 5

Так среди строящихся и уже готовых жилых комплексов – микрорайон Стрижи, ЖК Тихая Гавань, Начало мая, Четыре мушкетера, Гагаринский, переулок Бульварный и других, можно найти современное и комфортабельное жилье, способное обеспечить иное качество жизни.

4 5

Застройка района идет очень активно, и, учитывая близость центра, отличную транспортную развязку, хорошую экологию, жилье здесь всегда пользуется хорошим спросом.