~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > "Европейский берег" - эстетика во всем

"Европейский берег" - эстетика во всем

alekseeva

Елена Алексеева

Мы становимся более требовательными к своему жилью. При выборе новой квартиры обращаем внимание не только на внутреннюю отделку помещений, но и на внешний вид самого дома, на территорию, наличие парковок, детских площадок и спортивных сооружений… Сегодня застройщики стараются придать оригинальности своим проектам, чтобы завоевать симпатии покупателей. И не зря, ведь яркие и тёплые оттенки фасадов домов будут способствовать хорошему настроению жильцов, а сам дом выгодно смотреться среди серых «соседей».

Именно таким является микрорайон «Европейский берег».

1

Расположен он в Октябрьском районе Новосибирска на берегу Оби, между двумя мостами — Коммунальным и Бугринским. И всего в 10 минутах от метро «Речной вокзал».

Здесь огороженная территория дворов, парковки вынесены за периметр двора.

8

Работает видеонаблюдение и круглосуточная охрана. На территории комплекса – ночная подсветка.

Каждый подъезд – это продолжение дома и двора. Понятная навигация и отличный дизайн. Зайти в чистый подъезд, оставить коляску или велосипед можно в просторном помещении на первом этаже. Поднимитесь в квартиру на бесшумном лифте, и вы – дома. Подземное парковочное место с выходом к лифту.

7

Застройщик старается строить дома такими, чтобы в них хотелось жить с семьей. Засаживают дворы кустами и деревьями, чтобы у жителей возникало ощущение уюта. Устанавливают современные игровые площадки, чтобы дети играли с удовольствием, а родители не волновались за их безопасность. В микрорайоне детские площадки с прорезиненным покрытием, играть на них безопасно и интересно.

2

Места для отдыха и прогулок для детей и взрослых, безопасный двор и чистый подъезд – все продумано для комфорта жителей.

Кроме пешеходных дорожек и внутренних проездов спроектирована сеть велодорожек, протяженностью 4 км. На них есть дорожные знаки и разметка.

3

Множество спортивных площадок – здесь есть не только велосипедные дорожки, но и уличные тренажеры, площадки для мини-футбола и баскетбола.

99

Для любителей животных оборудована площадка для выгула собак с «полосой препятствий» для собачьего «фитнеса» и боксами с дог-пакетами.

Собственная профессиональная управляющая компания – которая прокладывает дорожки, расставляют скамейки и беседки, чтобы хотелось чаще выходить на прогулку. Проводят семейные мероприятия, чтобы у жителей было больше ярких совместных воспоминаний.

6

Сейчас в микрорайоне построен новый детский сад на 320 мест, в проекте — ещё один детский сад и школа.

Сибакадемстрой разработает проектную, рабочую и сметную документацию по строительству школы в микрорайоне «Европейский Берег». Об этом подписано соглашение с мэрией города Новосибирска. Проект планируют подготовить и презентовать до конца года.

Средняя общеобразовательная школа рассчитана на 850 мест. Площадь территории под строительство 19 тыс. квадратных метров. Сейчас в микрорайоне «Европейский Берег» построено 17 домов и проживает 5 000 жителей. Школа будет располагаться в самом центре микрорайона, поэтому проект будет разработан с учетом общей архитектурной концепции. 

 

Звоните, пишите – и Вы все увидите своими глазами! 8 (383) 222-30-90.

Елена Алексеева