~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > "Бавария" - для влюбленных в жизнь

"Бавария" - для влюбленных в жизнь

fedoscev

Роман Федосцев


Мне много жилых комплексов довелось видеть, но то, что предлагает ЖК «Бавария», не вписывается ни в одни каноны и превосходит все ожидания.

Экологичность

Начну с того, что комплекс расположен рядом с рекой Обь на территории поселка Краснообск в экологически-чистом месте. Микрорайон удален от крупных магистралей и транзитных транспортных потоков. Тем не менее, можно с легкостью добраться на машине до площади Маркса (около 20 минут), до Меги (около 15 минут).

Здесь никогда не бывает шумно, а воздух свеж и необычайно прозрачен. Дышится людям легко и свободно. Оно и понятно – вековые сосны по соседству выделяют полезные для нас, людей, фитонциды. С юга расположен дендропарк с богатой коллекцией деревьев и кустарников, характерных не только для флоры регионов России, но и для других стран.

Низкая плотность застройки также благотворно влияет на состояние здоровья человека. Все дома в ЖК «Бавария» малоэтажные. Просторно и в самих квартирах, где высота потолка достигает трех метров.

БаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБавария

 

Комфорт

Если посмотреть на этот уникальный микрорайон с высоты птичьего полета, то можно увидеть зеленую веточку, «лепестки» которой соединяются в 39 четырехэтажных кирпичных дома. Каждый лепесток внутри тематически представляет собой одну из движущих сил природы — дерево, воду, огонь, металл, землю.

Но это не просто намек на экологичность – такое расположение позволило разместить наземный бесплатный паркинг на 1000 мест, полностью исключая въезд машин на внутреннюю территорию «лепестков» и обеспечивая тем самым защищенное пространство для рекреационной и детской игровой зоны.

Гулять в этих ухоженных двориках приятно не только днем. Вечером начинает работать трехуровневое адаптивное освещение, то есть автоматическое изменение уровня освещенности в зависимости от времени суток. Тут и там загораются фонарики, лампочки. Кстати, ЖК «Бавария» получила награду Urban Awards 2014 именно в номинации «лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Превзошли сибиряки в этом вопросе и москвичей, и жителей Санкт-Петербурга.

БаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБавария

 

Пространство для творчества

Стоит отметить, что каждый «лепесток» уникален по-своему.

Сад камней, альпийские горки с низкорослыми горными соснами, кизильниками, можжевельниками. Плоский фонтан с подсветкой, превращающийся зимой в каток. На уютных детских площадках слышится заливистый смех детворы, играющей в свои игры с фантастическим драконом Смаугом и гигантским осьминогом Кракеном. Их имена дети сами придумали. Здесь мальчишки и девчонки могут почувствовать себя хоть пиратом, капитаном корабля, хоть исследователем древних цивилизаций. На их шалости смотрит важно сидящий деревянный лев. А лев, нарисованный на асфальте, выглядит с определенного ракурса совсем как живой и даже не против сфотографироваться со всеми желающими.

Дети постарше и взрослые также найдут занятие по душе: огромные уличные шахматы, шашки-пуфы, спортивные тренажеры.

БаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБавария

 

Безопасность

Площадки общие для всех жителей «Баварии», но для соседей недоступны. Вход на территорию – только по электронным ключам. Ребятишки могут играть на улице допоздна, а родителям при этом совершенно не о чем волноваться.

Следить за безопасностью помогает не только забор, но и централизованная система безопасности. Днем и ночью охрана смотрит за порядком.

БаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБаварияБавария

 

Вы тоже можете стать жителем «Баварии»! Звоните и записывайтесь на экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами по тел. 8 (383) 222-30-90.

Роман Федосцев