~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > Выбор парковочного места: советы профессионала

Выбор парковочного места: советы профессионала

  1. Вы должны точно знать габариты Вашего автомобиля: ширину, длину и высоту в метрах. От этих параметров зависит выбор площади парковочного места.
  2. Узнайте у застройщика, какова будет высота въездных ворот. Например, если у Вас джип, то высота въездных ворот, должна позволить Вам беспрепятственно въезжать в парковочный комплекс, даже если груз прикреплен к багажнику на крыше машины.
  3. Высота потолков в парковочном комплексе должна быть достаточной, для того чтобы Вы могли открыть багажник, не повредив лакокрасочного покрытия.
  4. Также поинтересуйтесь, каков шаг колонн в парковочном комплексе, и сколько машин планируется размещать между колоннами.
  5. 1Обязательно соотнесите площадь каждого парковочного кармана (СНИПом предусмотрена минимальная площадь 13,5 м2) с размером Вашего автомобиля: ширина парковочного кармана должна позволять не только свободно въезжать на парковку, но и открывать двери (высаживать детей, забирать сумки) так, чтобы не повредить двери соседнего припаркованного автомобиля. Внимание! При площади парковочного кармана 13,5 м2  въехать и открыть двери может только малогабаритный автомобиль.
  6. Если Вам приглянулось место у стены, то обратите внимание на течи, как правило, застройщик делает кровлю эксплуатируемой, это влечет за собой определенные последствия. Вы выбрали место у стены, тогда осмотрите его после дождя, снеготаяния, так как это чревато затоплением.
  7. Обязательно обратите внимание на вентиляцию, ее расположение. Вентиляционные трубы не должны сокращать высоту на Вашем парковочном месте, это нарушение.
  8. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3x2,5 м, где 5,3 м - это длина парковочного места, 2,5 м - ширина въезда.
  9. Габариты машино-места для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0x3,6 м.

 

smile 
Москва. Международный аэропорт. Прилетел самолет из Доминиканы. Таможенник спрашивает у пассажира:
- Где Вы купили этого попугайчика?
– В Доминикане.
– Но Вы могли купить такого же в Москве!
– Хотели, но места на парковке не нашли.