~ Недвижимость для жизни ~
Главная > Статьи > Три досадные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Три досадные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Реально ли сегодня найти лучший для себя вариант в новостройке?

Вполне.

Если при поиске вы обратите внимание на три «С»:

  1. Скидки
  2. Скорость
  3. Смета

1. Скидки

Первая ошибка при покупке связана с убеждением, что самые низкие цены на новостройки дают застройщики. Это не так. В действительности самые низкие цены на новостройки дают подрядчики – партнеры застройщика.

Довольно часто строительные компании рассчитываются с подрядчиками квартирами в строящемся доме за выполняемые строительно-монтажные работы, поставку материалов и т.д. Квартиры - это не деньги, которыми можно оплатить труд рабочих, платить налоги, содержать штат и т.д. Продать их нужно быстро и здесь единственным фактором является цена. Поэтому подрядчики продают квартиры по цене ниже рыночной. И, как правило, через профессионалов рынка недвижимости – риэлторов.

Например, застройщик выставляет 1-комнатную квартиру за 1 900 000 руб., а такая же квартира от подрядчика может стоить 1 650 000 руб.

Это значит, что за 1 650 000 рублей вы можете купить квартиру большей площади, ближе к метро или сразу с чистовой отделкой. То есть подобрать лучший для себя вариант в городе.

Вы можете сделать это самостоятельно. Узнать контакты всех подрядчиков, которые участвовали в строительстве. Обзвонить их, сравнить цены со средними по рынку и выбрать квартиру с самым большим дисконтом.

Или вы можете обратиться в АН «Квартэн». И мы выберем вам лучший вариант из 150 квартир с дисконтом в нашей базе. По 27 застройщикам Новосибирска. Это занимает не более 10 минут.

1

2. Скорость

Вторая ошибка при покупке связана с убеждением, что при выборе лучшего варианта нужно просмотреть все подходящие предложения.

Сейчас на самой популярной интернет-площадке НГС представлено более 10 000 вариантов. Причем поступление новых объектов происходит постоянно, по статистике, каждые 15 минут. Это значит, что просмотр всех подходящих предложений может занять и полгода, и год.

2

На самом же деле из 10 000 объектов, представленных в интернете в общем доступе, находятся всего несколько самых лучших вариантов квартир. Причём их ищете не только вы. Их ищут и другие покупатели, и риэлторы из 852 агентств недвижимости города.

Опытный специалист по недвижимости может мгновенно оценить предложение просто по описанию объекта. Это значит, что хорошие квартиры разбирают быстро. Очень быстро. Поэтому хорошие варианты на НГС не задерживаются, а в большинстве случаев просто  не попадают туда. Их продают профессионалы еще до того, как объект попадет в рекламу.

Вы сами можете научиться ориентироваться на рынке недвижимости. Это реально. Нужно ежедневно отслеживать новые предложения. Знать, от чего зависит стоимость квартиры. И понимать, сколько можно сторговать с цены, указанной в объявлении.

Или вы можете обратиться в АН «Квартэн». Мы подберём вам лучший вариант из собственной базы данных (более 35 000 вариантов), проведём переговоры по торгу и купим его по минимально возможной цене. Мы делаем это ежедневно уже в течение 19 лет.

3. Смета

Третья ошибка при покупке связана с неправильным планированием расходов.

Представьте, вы нашли именно такую квартиру, о которой мечтали. Лучший вариант в городе под вашу сумму. Например, 1-комнатная, просторная, светлая, удобная, почти «сданная» новостройка. Цена 1.8 млн рублей. Вы уже договорились с продавцом. И хотите переехать через 3 недели.

Вы начинаете процесс оформления и что же видите.

С вас берут:

 200 рублей - выписка из ЕГРЮЛ.

175 рублей - государственная пошлина за регистрацию договора.

111 тысяч рублей  - за переуступку права требования.

В итоге вы не вписываетесь в запланированную сумму. Нужно срочно найти более 100 000 рублей в лучшем случае. В течение двух-трех дней. Иначе эту квартиру купит кто-нибудь другой.

Насколько это легко? И во что это обойдётся?

Вы можете заложить резерв для таких расходов и заранее выбрать квартиру дешевле.

Или вы можете обратиться в АН «Квартэн». Мы составим точную смету всех расходов под ваши условия. Подробно расскажем, на чём можно и на чём нельзя экономить. И вы чётко уложитесьв рассчитанную сумму.

3

Можно получать удовольствие от процесса…

Можно – от результата…

 

Вопрос в том, что вам нравится больше

 

 logo

Новосибирск,

ул. Салтыкова-Щедрина, 1,

тел.: (383) 222-00-02

тел.: +7 913 372 49 27